>
>
>
Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome

Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome

Val Claret, Tignes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Bar
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Noleggio attrezzatura sciistica
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the kitchenette, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio features a coffee machine and a dining area, as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Igloo de Jo
1.1 km
Saloon Bar Tignes
1.2 km
Alpaka Lodge
3.8 km
Les Poulettes
1.2 km
La Petite Lulu
1.2 km
Le Grattalu
1.2 km
Impianti di risalita
Tufs Ski Lift
200 m
Claret Ski Lift
200 m
Tichot Ski Lift
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
99 km
Altiporto di Courchevel
85 km

Servizi - Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome

Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Accesso immediato su pista da sci
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Servizi di ristorazione
  • Bar
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome è situato in Tignes, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome, con personale che parla inglese, francese and russo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

L'alloggio è a breve distanza a piedi da Parco Nazionale della Vanoise.

Quanto dista Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale.

Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio a pagamento presso appartamento?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Les Poulettes, La Petite Lulu, Le Grattalu and Saloon Bar Tignes.

Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome.

Qual è la distanza tra Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Studio Le Sefcotel - Val Claret-22 by Interhome e Altiporto di Courchevel è di circa 85 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!