>
>
>
Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome

Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome

Val Claret, Tignes, Francia
Buono
7 Recensioni
7.6

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a dining area, heating, a TV and mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

7.6
Buono
7 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Igloo de Jo
1.2 km
Saloon Bar Tignes
1.2 km
Alpaka Lodge
3.8 km
Le Palet
1.2 km
Cocorico Tignes
1.2 km
Brasserie du Petit Savoyard
1.2 km
Impianti di risalita
Tufs Ski Lift
250 m
Claret Ski Lift
250 m
Tichot Ski Lift
1.9 km

Servizi - Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Tignes, Francia.

Qual è il costo per notte presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

I prezzi delle camere presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Palet, Cocorico Tignes, Brasserie du Petit Savoyard and Saloon Bar Tignes.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome.

Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Il parcheggio è disponibile presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome con un costo extra.

Presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome grazie al personale che parla inglese, francese and russo.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment Le Curling B - Val Claret-21 by Interhome?

Parco Nazionale della Vanoise è facilmente raggiungibile a piedi dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!